Алина Бурганова

Очень боюсь броска прогибом назад на голову ( самбо) СТРАХ ЧУДОВИЩНЫЙ, что делать помогите

особенно после тех видео где на голову бросают

я боюсь что меня бросят а не я

я не хожу на самбо, явообще боюсь на улице выйти мне кажется меня убьют

Равшан Хамидов

Борцу не больно
Борцу - приятно

** Так говорит тренер моему сыну. Вольная борьба

Сергей Журавлёв

В зале у Вас лежат татами, на татами положи еще 2 мата и отрабатывайте бросок. Научись страховаться нормально и всё.

Ирина Старцева

Страх верный.
Можно сломать шейный позвонок и парализует на всю жизнь, если копыта не откините.
Есть более эффективные и безопасные приемы.

Маринка Ахмедова

Бросают не на голову! Именно на голову запрещено бросать. На голову бросают только те, кто не умеет. Страх уйдет постепенно. Нужно преодолеть себя. Некоторые тренера ставят к стене новичка и начинают его бить по лицу, чтобы удары не боялся принимать. Перестают. Тебя тоже бросят несколько раз - не будет страшно. В самбо, кстати, очень редко прогибом бросают.