Rauka

Почему у вкладыша на месте 3 коренной шейки нет канавки, в отличие от остальных? (*постель кв, двигатели ВАЗ классика*)

Белла Гусейнова

Канавки нужны для улучшения смазки подшипника, но их минус в том что они уменьшают площадь вкладыша. А третий коренной подшипник самый нагруженный и через него идет подача масла вот и получается что разумнее его оставить без канавки