Алексей Валиулин

Кто отдыхал в санатории "Салют" г. Железноводск? Какие отзывы?

Андрей Буробин

Краткое описание
Рейтинг пользователей: 3.37 (4 голоса) Поставить свои оценки Смотреть место в рейтинге
Рекомендуют: 50% (1 турист рекоментует, 1 турист не рекоментует) Оставить свою рекомендацию
Вместимость: 320 человек
Год постройки: 1963
Принимают детей с 4 лет
Для детей: без сопровождения родителей дети принимаются с 7 лет
Питание: комплексное, 5-разовое, диетическое
Библиотека: есть
Киноконцертный зал: на 250 человек
Спортплощадки: есть
Бассейн: нет
Лечат заболевания: эндокринной системы, желудочно-кишечного тракта, урологические, ЛОР органов.
Расчетный час: 08:00.
Адрес: 357401, Россия, Ставропольский край, г. Железноводск, ул. Ленина, 4.

Полное описание

Чудесный санаторий Салют Железноводск – это полностью детский санаторий курортного города. Он удобно расположен у самого подножья завораживающей горы Железная в изумительном лесном массиве рядом с привлекательным озером вблизи от известных источников «Смирновский» и «Славяновский» . Здравница - в ведении министерства здравоохранения России. Близость воды, сказочный лес, удивительно чистый воздух гор создают восхитительные условия для реального лечения детворы целебными минеральными водами. Воздухом и солнцем напоены комфортабельные санаторные корпуса лечебно-оздоровительного комплекса, где дети с первого дня пребывания окружены особым вниманием и заботой всего персонала. Внушительный опыт работы воспитателей и педагогов, профессионализм медицинских работников практически направлены на реальное оздоровление отдыхающих.

Рассчитан изначально детский санаторий Салют Железноводск на 320 человек и из шести корпусов состоит: небольшой административный, компактный клуб-столовая, просторные лечебный и спальный корпуса, которые предусмотрительно соединены удобным переходом. Здесь прекрасные одно, двух и комфортабельные трехместные номера. Также предусмотрены номера сверхкомфортабельной категории "люкс". В благоустроенном отделении для детишек, приехавших с родителями двухкомнатные "люксы" с холодильником и цветным телевизором или стандартные двухместные палаты. В чисто детском отделении для детей от 4 до 17 лет - отменные двух- и четырехместные уютные палаты. Санаторий Салют сейчас реализует двухместные номера только по программе «Мать и дитя» .

Основной медицинский профиль, которым славится санаторий "Салют" (Железноводск) – всевозможные заболевания почек, органов пищеварения, сложных мочевыводящих путей, болезни обмена веществ, многочисленных сопутствующих заболеваний носа, горла, уха, развивающейся вегетососудистой дистонии.

Врачи этого гостеприимного санатория при лечении детей руководствуются самыми современными рекомендациями и методиками. Их своевременному внедрению органично способствует долгое профессиональное сотрудничество со светилами Пятигорского института физиотерапии и курортологии. С самого первого дня открытия чудодейственного санатория здесь регулярно ведется солидная научно-практическая работа по всестороннему изучению влияния на организм ребенка реальных естественных лечебных факторов.

Самой современной и технологичной аппаратурой оснащен санаторий "Салют" (Железноводск) . Конкретная диагностическая база включает: новейшие кабинеты функциональной и ультразвуковой диагностики, эндоскопической, рентгенологической. Здесь изумительная клинико-биохимическая лаборатория. Оригинальна и лечебная база: регулярный внутренний прием минеральной воды прямо из источников; чудотворные минеральные ванны (с непременным использованием знаменитых вод разных железноводских источников) ; различные кишечные процедуры с лечебной минеральной водой; традиционное грязелечение (уникальные грязевые аппликации, чудное электрогрязелечение) ; потрясающие лечебные души; всевозможные ингаляции той же минеральной водой, медикаментозные, масляные; физиотерапевтические и ультразвуковые процедуры; оздоровительная лечебная гимнастика, фантастическая механотерапия на специальных трена

Сергей Кузнецов

В Железноводске отдыхала в санатории "Бештау"--мне больше всех городов КМВ понравился именно Железноводск. Просто идеально подошла вода Смирновская. Погода мягче, чем на других курортах... а так--режим санатория--завтрак--и бегом за здоровьем!!!