Надежда Николаева

Тренировки каждый день. (одна группа мышц в день)..

У меня вопрос, как лучше расставить тренировки. (учитывая мышцы антагонисты), при ежедневной тренировке.
к примеру я занимаюсь (дома, не профессионально, на рельеф в основном). (у меня нету пока цели иметь огромные мышцы, мои габариты меня устраивают, желаю быть "пляжником" и иметь нормальное атлетическое телосложение). - держать себя в форме.
Сейчас я тренируюсь следующим образом. (в своем арсенале имею настенные брусья, турник, пояс на подвес, разборные гантели с запасом и эспандер)
1грудь - 3 упр.
2руки - 4 упр. (думаю может разделить бицепс и трицепс на разные дни?)
3ноги. - 1,2 упр.
4.спина - 2 упр.
5. плечи - 2 упр.
и по новой (иногда один день отдыхаю между циклами) На пресс делаю упражнения в другое время дня. (время от времени хожу в бассейн)
имеет ли смысл немного изменить последовательность занятий.? (я плохо разбираюсь в антагонистах)

Лаврентий Лубягин

А вес/рост какой?
Мышцам нужно отдыхать и восстанавливаться же. 3 дня в неделю - достаточно для тренировок.
А вообще, Вам бы в спортзал. Базовые упражнения нехило помогут.

Вета

На "верх" и "низ" лучше делать упражнения в разные дни. В один день всё полноценно не проработать.
Пресс можно качать каждый день.
На бицепс и трицепс делать в один день.