Светлана Яковлева

можно ли, занимаясь лишь бегом, похудеть в ляшках? какими еще свойствами обладает бег?

Дмитрий Черепанов

Больше икры подкачаешь, ну и бёдра схуднут, конечно.

Лиля Абдулина

При беге участвуют все группы мышц, можно похудеть во всех местах

Дмитрий Семенов

Займитесь луДше аэробикой.

Nadyusha Belaya

Занимаясь бегом без диет, похудеть вряд ли получиться. Час бега = 400-500 калорий, а это
меньше плитки шоколада.

Если Вы уверенны, что будете расходовать больше, чем получаете, то со временем
укрепятся мышцы ног и станут визуально больше, а позже когда сгорит основной % жира,
ноги будут рельефными и красивыми.

Бег не качает мышцы, а укрепляет, что в свою очередь способствует незначительному росту мышц,
и как правило этот прирост меньше, чем объем жира который можно сжечь, т. е. в итоге = красивые ноги.
Иначе говоря - организм со временем приспосабливается к получаемым нагрузкам и если нет прогрессии
нагрузок, то и рост мышц прекращается. На деле - мышцы укрепляются. Связанно это с стремлением
организма к гомеостазу (равновесию) . Наш организм не любит энергопотребных процессов и содержать
большие мышцы без надобности - организм не будет.

Не стоит забывать, что при беге задействованы практически все группы мышц, а чем больше мышц
задействовано в упражнении, тем больше требуется энергии и тем больше жира будет гореть в митохондриях
(энергетических станциях клеток) . И если подсчитывать калории и ежедневно
получать меньше, чем расходуете, то постепенно % содержания жира в организме уменьшиться.

Короче, меньше вредной еды, больше полезной и больше овощей. Есть чаще, но маленькими порциями.
Бегать лучшеутром натощак, после кружки кофе. Одеваться следует так, что бы было прохладно. На термические
процессы организм тратит жир, а кофе при этом является природными натуральным жиросжигателем.
бла... бла... бла.. . Вот так вот!

И разумеется, лишь в области ног Вы не похудеете, т. к. человек худеет либо по всему телу, либо не худеет
вообще. Локальное воздействие на определенную область, иначе говоря - точечная редукция жира, проще
говоря - похудение в определенной области тела - невозможно. Научно доказанный факт! Вот!!!

Алена Каплун

В комплексе нужно оздаравливать. Качалка, бег - ерунда, если не начнёшь правильно питаться.
Питание очень важно! Нужно устранить употребление наркотиков - алкоголя и табака.
Минус - мясные, рыбные, молочные, майонезные, сахарные, кофейные, шоколадные, чёрночайные продукты
Плюс - фрукты, овощи, ягоды, мёд, орехи. Причём, лучше в сыром виде.
Удачи.))

Ал
Алексей

нет.. надо питаться соответств.

Св
Светлана

Нет, не сможешь. Надо пресс качать, тогда пройдут. Как пловец рекомендую