Александр Котов

Помогите решить вопрос со страховкой

Вобщем, мне скоро нужно продлевать ОСАГО. В одной из страховой компаний работает мой друг, и он предложил продать дешевле, сделав так, будто мой стаж 9 лет ( вместо 2 ).
Цена меньше на 3 тысячи.
Чем это чревато для меня в дальнейшем? При проверке гаи, ДТП, через год ?

Юлия Куранова

При проверке ГАИ - ничем не чревато. А вот при возможном ДТП по твоей вине - страховая контора в первую очередь тщательно проверит все данные. Им ведь нужен повод для отказа в выплате. А тут - такой подарок! Неверные сведения о водителе, заниженная цена! Они тут же расторгнут договор, денег не вернут и платить за ДТП не станут.

Дмитрий

Да я думаю ни чем ..Он же тебе все ровно напишет нужную сумму .Просто по факту ты заплатишь меньше ..А формально -нормально..

Александр Кузнецов

отказом в выплате!!!!