Юлия Прохорова

8.4. Для изготовления слабонагруженных деталей, работающих в сухом газообразном хлоре при температуре 120С, выбрана стал

1. Расшифровать химический состав стали и определить ее группу по
назначению.
2. Объяснить назначение содержащихся легирующих элементов.
3. Каким видам термической обработки целесообразно подвергать эту сталь
(обосновать) ? Режимы термообработки.
4. Характеристики механических свойств.
5. Какие виды коррозионного разрушения характерны для этой стали?
Какие причины лежат в их основе?
6. Механизм взаимодействия данной среды со сталью.
7. Какие условия эксплуатации в этой среде вызывают наибольшие
разрушения?
8. Подобрать способы защиты от коррозии с целью увеличения срока
службы деталей. Описать технологию защиты.
9. Заключение о возможности применения этой стали в данных условиях с
учетом анализа механических, физических, антикоррозионных и
экономических факторов.

Николай Коженцев

Марка стали не влезла! Поэтому расшифровывать нечего!