Константин Попов

не работает левый канал в усилителе вега 10у 120с

отдали мне усилитель вега 10у 120с проблема в нем такая гудит левый канал и горит перегрузка вскрыл усилитель обнаружил что в нем греется выходной транзистор кт 818г по какой причине он может греться и как устранить данную поломку в домашних условиях, в мастерской отказываются ремонтировать этот раритет

Стас Басик

Выкинь оконечные усилители и поставь на микросхемах TDA 2030 (2050)

Ел
Елена

Оконечники менять . Я менял менял надоело на тда 7294 сделал .

Захар Паламарчук

гудеть и греться может от чего угодно. Первым делом не глядя надо поменять все электролиты, потом уже искать по схеме, сравнивая с живым каналом.

Юля

Вероятнее всего - на выход попадает постоянное напряжение, которого там быть не должно. Смените все 4 транзистора выходного каскада, а именно КТ 816, 817, 818, 819. Должно помочь.

Назира

Действительно, оконечные усилители данного аппарата - довольно, капризные. эамена на микросхемы упрощает конструкцию!

Ирина Бикейкина

Сперва проверить базовые переходы выходных транзисторов К. Э редко прожигает, просто данный БП не в силах дать такой ток.... Отпаяв оконечники, измеряй карту напряжений, увидишь пробитый КТ815-814 й в этом плече, ремонт не очень сложный, если соображалка работает и умеешь читать схемы....