Мария Анисимова

проблема с усилителем вега 10у 120с

проблема с ним такая горит индикация перегрузки левого канала подключил колонку в колонке слышен шум трансформатора разобрал обнаружил что греется выходной транзистор кт 818г объясните по какой причине он может греться

Алексей Спинка

Сам по себе, выходной транзистор не крякнет, значит полетела раскачка, а там целая кавалькада 814-815 и пр.... Начиная с выхода ОУ надо проверять все....

Константин Половинчиков

Транзистор работает в паре с 819 транзистором - их подбирают -чтобы на выходе не было потенциала - относительно корпуса - суньте тестер -на выходе постоянка - я их ремонтировал ещё в лохматые года - мутный усилок если не пробит транзистор на выходе - смотрим перед ним -не помню уже какие

Мария

А не сдох ли он? ! У меня такая херь когда то была, только в м-фоне! Поменял выходной транзистор и заработало норм. . Вот список аналогов 2N5195, 2SB1016, 2SB1018, BD954, BDT96, BDV96, BDх78, 2N6107, 2N6134, 2SB1016, 2SB1018, BD538, BD710, BD712