Дмитрий Винчестер

как убрать постоянку в левом канале усилителя вега 10у 120с

достался мне усилитель с нерабочем левым каналом электролиты все поменял проверил выходники исправны смотрел предоконечные транзисторы тоже исправны какая там деталь могла выйти из строя и кто нибудь встречался с подобной неисправностью

Мария Кабанова

1000 й вопрос по этому девайсу, 1000 раз отвечал, брать прибор, брать схему, и сличать карту напряжений по каскадно, Т. К. вся схема построена на гальванической связи, начинать измерения надо с ОУ, его питании и 0 на выходе, часто летят стабилитроны по питанию ОУ, нет 15 вольт на одном плече, и пошло по всему тракту косяк....

Алексей Ивахненко

А если сравнить по режимам напряжений с рабочим каналом на каждом транзисторе? И исходя из этого определить где что не так.. Бывает такое, что и транзисторы попадаются с утечками..