Мария Авалян

в усилителе вега 10у 120с не работает левый канал

включил усилитель правый канал работает нормально подключаю колонку к левому каналу то слышен гул трансформатора и горит перегрузка левого канала разобрал усилитель обнаружил что в нем греется выходной транзистор кт 818г по какой причине он может греться

Константин Медведев

вариантов много: сгорел\подгорел выходной транзистор (ы) , неправильное питание, неисправность периферийных деталей. Нужно начать с проверки выходных транзисторов и их питания

Stasnislav Haustov

Перекос напряжения в выходном каскаде из-за неисправности.
Ищите методом сравнения с рабочим каналом.

Андрей Мартынюк

Просто нет слов, не знаешь, как работает транзистор, не умеешь читать схемы, зачем влез в аппарат? Отнеси в мастерскую! Заплати за ремонт, и он будет работать долго если не будешь ставить эксперименты с динамиками.... Защита не при чем! Выходные транзисторы редко горят, его ток 10 ампер, ток базы до 5 ампер, БП просто не в состоянии дать такой ток, редко горит базовый переход, но бывает, искать причину надо в периферии, вылетело одно плечо раскачки оконечного каскада, ты не сделаешь, там схема сложная и все завязано на гальванической связи, для тебя и это загадка....