Людмила Нестерова

помогите разобраться с усилителем вега 10у 120с

достался мне усилитель вега 10у 120с но в нем одна проблема не работает левый канал тупо гудит и горит индикатор перегрузки левого канал разобрал вроде обнаружил что сильно греется выходной транзистор кт 818г подскажите кто знает как можно устранить данную поломку, очень хочу сам отремонтировать данный девайс

Тетя Софа

Распространенная "болезнь" данного усилка была.
Для начала, выпаять подозреваемого, и проследить - проходит-ли сигнал по каналу, и до какого места без помех.
http://www.hi-fi.ru/forum/forum85/topic45772/

Олег

Не сделаешь ты сам! Уже неделю ты его мытаришь, одно и то же! И сколько тебе объяснять? Бери схему в руки, и проверяй все транзисторы в этом плече, по месту проверить можно, но нужен опыт работы с прибором, и то не все транзисторы, некоторые надо выпаивать.... Отнеси мастеру, иначе угробишь и рабочий канал.... Это 100%