Вряд-Ли Это-Я

была ли подобная поломка в усилителе вега 10у 120с

отдали мне усилитель в нерабочем состоянии когда его включаешь загорается перегрузка левого канала даже при отключенных ас подключил колонку к левому каналу то вместо звука слышно гудение у кого нибудь была подобная поломка если да то как она устраняется "заранее спасибо"

Владимир Иванов

Транзисторы выходные смотреть, режимы по постоянному току.
Что то или пробито-или открыто. Постоянка на выход прет.

Мария Белоусова

она устраняется при помощи мастера.
Очень похоже на пробитые транзисторы в левом канале, обрати внимание на поведение динамика, если диффузор втягивается или выпячивается наружу - срочно его отключай, пока не сжег (динамик) .
Проверять плечи питания (+U , -U ) , проверять режимы по постоянному току согласно схеме, проверять транзисторы. Знаешь как? Нет - относи мастеру

Татьяна Марченко

начинай проверку с БП

Александр Агапов

Все находится довольно быстро, и устраняется, знать надо как.... Сидя тута не научить и за пол года....

Ксюнька Ксю

Да был у меня такой. И я кстати был в состоянии его починить.
Но учитывая что у этого чуда уже были подсохшие элктролиты и все параметры уплыли он не стоил времени котороя бы потратил на его наладку и замену кондеров.
Вместо занятий онанизмом я тогда купил какой то бушный Пионер. Звучал он куда лучше.
И до сих пор у кого то работает.

Гриша

....хошЪ? продам. м (( уже ПЕРЕДЕЛАННЫЙ ☺☺