Мария Рыжик

При электролизе раствора соли SnCL4 током 1.1 Ампера масса катода возросла

на 0.89 грамма. Учитывая что выход металла по току Bi = 46%. Рассчитайте, какое количество электричества и в течение какого времени пропущено. Составьте схему электролиза.

Лилия Степанова

на катоде Sn(+4)+4e равно Sn
На аноде 2H2O равно 4H(+) +O2 +4e
масса осадка равна ВТ на ток на время на молярную массу и делим на заряд иона и константу фарадея. Откуда время осаждения равно 26,424 сек. Количество электричества равно 28,8 Кл