Юлия Дубровина

Если пойман с ножом в кармане?!

Я хочу купить выкидной нож, сантиметров 10, что продаётся в ларьке, в открытой продаже. Также нож по типу кастета, что вешается на ремень. Хочу отметить, что я законопослушный гражданин, люблю холодное оружие и мне не ясно, что будет если полиционеры обнаружат при досмотре? Что они имеют право сделать и при каких обстоятельствах? Какие у меня права при обнаружении?

Добавлю, что нож будет носится не для обороны, не для антисоциальных действий. Просто как универсальное, подручное средство мужчины.

Интересует юридическая сторона, что мне грамотно ответить правоохранителям, чтобы отстали?

Я вижу тут собрались резиденты камеди, юмористы высшей категории. Жаль нет грамотного человека на ответ.

Сергей Вансович

За грибами ходил!

Дмитрий Полынников

Ну если вы законопослушны - то вероятность досмотра ментами, т. е. понтами - маловероятна!

НЕ
Надежда Егорова

если для обороны, то 5 см. лезвии тебе будет достаточно

Андрей Стишуков

Скажи сувенир

Einherjar Russland

Хочешь местных ножом пугать?