Михаил Московченко

Пойман с ножом в кармане.

Я хочу купить выкидной нож, сантиметров 10, что продаётся в ларьке, в открытой продаже. Также нож по типу кастета, что вешается на ремень. Хочу отметить, что я законопослушный гражданин, люблю холодное оружие и мне не ясно, что будет если полиционеры обнаружат при досмотре? Что они имеют право сделать и при каких обстоятельствах? Какие у меня права при обнаружении?

Константин

статья ношение холодного оружия, если экспертиза докажет и классифицирует этот нож. как холодное оружие.

Эльвира Хамитова

А с какой стати они вас будут осматривать?

*7
***брoдяга*** 777

да ничего не сделают. отберут в крайнем случае. по идее нужен сертификат, который должен выдаваться вместе с ножом при покупке, но на это всем насрать

Ольга Осютина

ничего, скажите сало режу на пикнике. вас проверят по базе нет ли грешка за вами. если бы так каждого наказывали при ношении ножа, то обогатились бы они давно

А-
Алексей -4444444

На холодное оружие должно быть разрешение. парадокс: холодным оружием может стать кусок трубы или камень. Светить не будешь, махать где папало - пройдут мимо.
Совет в ларьке не покупай, покупай в специализированых организациях, металл на порядок лучше

Ольга Соловьёва

Спокойно говоришь, что данный нож не является ХО, и если не верится, то изымайте под протокол, с подробным описанием ножа, в присутствии двух понятых, в пртивном случая я подаю жаалобу в прокуратуру, УСБ, вашему начальству, начальству вашего начальства