Наиля

В чем проявляеться индивидуальность человека

На
Наталья

Индивидуальность человека характеризуется чертами его характера, поведением, внутренним миром, внешним видом. Чем меньше человек пытается быть похожим на других, чем больше полагается на себя и мыслит более свободно и творчески, тем сильнее выражена индивидуальность. Ярко выраженные личности - зачастую белые вороны среди остальных, их не всегда понимают и принимают в обществе. Они протестуют против надуманных правил и запретов во имя личной внутренней свободы, стараясь поступать, как велит им сердце, а не навязывают окружающие и давая волю своим чувствам, переживаниям через различные способы самовыражения. Самовыражение - вот где можно разгуляться и показать свою индивидуальность и неповторимость, начиная с пирсинга, татуировок и заканчивая высоким творчеством - поэзия, живопись и т. п. Не будь индивидуальности, все были бы похожи друг на друга - без всякой изюминки...

Светлана Ерофеевская

Отвергнутый мир противопоставляется искусственно воздвигнутому «истинному, ценному» . Наконец, делается открытие насчет того, из какого материала был построен «истинный мир» , и нам остается один только «мир отвергнутый» , и высшее разочарование в нем обосновывает его негодность. Таким образом налицо нигилизм: остались одни осуждающие оценки — и ничего больше!
Из этого вытекает проблема силы и слабости:
1) слабые гибнут от этого;
2) более сильные уничтожают то, что еще оставалось целым;
3) сильнейшие преодолевают осуждающие оценки.

Ольга Алексеева

в его неповторимости