Татьяна Глухова

вопрос тюльпановодам!

прошлой осенью посадили 8 луковиц тюльпанов, в этом взошло 9 и все зацвели. Девятая- детка, тоже зацвела- разве такое бывает?

уважаемые знатоки! еще обращаю ваше внимание, если неясно изъяснилась. было посажено 8! луковиц, без намеков на деток, а вышло 9 - все зацвели. Девятой была детка- которая за осень-зиму- весну или когда там появилась и зацвела некрупным цветком. Итак вопрос- может ли быть такое, чтобы детка образовалась за это время и главное что зацвела!

кожура была тонкая, они почти голенькие были, луковицы цельные- никаких деток точно не было, даже намека на них! это абсолютно точно

похоже ответ на эту загадку никто не знает ((

не было никаких луковичек-деток! ни заметных ни незаметных, цельные гладенькие беленькие луковицы были, почти без кожицы, все видно было. итак усо! вопрос закрыт! всем спасибо

Гульнара

Непонятно Вы посадили 8 луковиц и 1 детку или всё таки 8 луковиц и было 9 цветков. В первом случае ничего необычного нет- детка, если не мелкая может процвести. Во втором случае - в одной оболочке могут быть замещающая луковица и детка- тогда из одной луковицы цветок и из детки цветок. То есть луковиц 8, а цветков 9.

Ольга Чебыкина

Если у тюльпана толстая кожура и большая луковица детку можно и не разглядеть. Вам повезло -попался сильный сорт. Старайтесь выкапывать ежегодно: тюльпаны дают каждый год новый "ярус" деток, причем на один а то и два см глубже. Это сильно ослабляет цветение

Любовь Минаева

возможно все.. я обнаружила весной купленные осенью луковицы тюльпанов. Они уже начали прорастать. Воткнула в землю, чтоб не пропали уж совсем. А они все взяли и зацвели) . А бывает и так. как написал Леня Загорский, детка была малюсенькая и незаметная.

Тима Перелыгин

хотите, что б похвалили, хвалю! бывает при правильной посадке этой детки и хорошем уходе!

Ipo Dog

Конечно нормально! Если вы посадили 8 луковиц а одна детка при хорошему уходу конечно они зацветут ! 🙂

An@stasiya Андреева

Бывает. При хорошей почве и достаточной влаге это нормально. Вот только головки после цветения у тюльпанов следует обрывать, чтобы была хорошая крупная луковица