Регина Попова

сегодня от жары чуть в обморок не упал

иду такой сегодня и тупо все зеленое стало, начало неметь тело и боль в груди. Присел, через минут 10 лучше стало. Что это могло быть. Мне 16 лет.

у меня давление нормальное

Виктор Казарин

давление...

Антуанетта Чернецова

Давление могло скакнуть или тепловой удар смотря что делали перед этим

Настя

это не давление. Это нормальная реакция нервной системы. В некоторых ситуация срабатывает рефлекс и порой люди могут потерять сознание будучи абсолютно здоровыми. Например такие ситуации... сильный приступ кашля, вид крови или других негативных вещей, резкое вставание из положение лёжа, при длительном и долгом стоянии, при нахождении не жаре и т. д.
Это всё называется по простому - обморок (по медицински синкопальное состояние) .
Но, главное, ещё такое может быть... и это уже не нормально - во время жары, когда голова не покрыта головным убором и сильно светит солнце. Это может приводить к солнечному удару. У вас его нет. Так как симптомы там грозные. Но на будущее имейте в виду. Или носите головной убор, или старайтесь быть в тени.