Светлана Яковлева

Как избавиться от нозрфобии и навязчивых мыслей?

У меня сильная нозофобия и это мне очень мешает! Иногда мне кажется что я несу какойто груз и жду когда я смогу его скинуть! Помогите решить эту проблему!

Елена Александровна

при рассказе или ответе попробуй расслабиться и не думать , "о Боже что я несу... "....

Татьянка

У меня так же было. Тут либо к психологу, либо самой себя брать в руки. Очень просто. Скажи сама себе-нафига мне это надо. И каждый раз когда будет эта мысль отступать, поставь так называемый антивирус, говори про себя разные слова, например-НЕЛЬЗЯ ЭТО ДЕЛАТЬ. Любые слова короче. Я боролся с этим 2 месяца, сейчас полностью здоров. А у психолога лечение дорогое.