Ольга

нужна инструкция по мытью уличных игрушек в детском саду

Ри
Ритуська

Насколько я помню, в санитарных правилах нет разделения, как мыть игрушки в группе или "уличные". Но Вы ведь не даете в группе детям лопатки и ведерки? Если нужно, промойте сначала проточной водой, а затем замочите в хлорамине, затем уже в мыльно-содовом растворе. Ну и ополаскивание под струей воды.

Юля Веденина

Все инструкции ищите в САНПИНЕ-2010

Юлия Бурмоличенко

Ежедневное мытье игрушек в детском саду осуществляется в мыльном или содовом растворе (главное, чтобы моющее средство было безопасно для детского здоровья) , после этого игрушки высушиваются.