Светлана Мариськина

Опять забухал. Как отказаться от односолодового виски? И, главное, зачем?

Юлия Борисова

Как бросить пить и очистить организм
Из опыта моего друга
Эта система пригодна только для тех, кто хочет и может, без лечения и без принуждения, сам бросить пить
1.Нужно очистить организм от скверны – остатков распада алкоголя, которые организм вывести не может. Для этого надо пить отвар овса, которым кормят лошадей, и пить его несколько стаканов в день. Можно сделать несколько клизм за неделю, это тоже очистит тело.
2.Убрать и выбросить все атрибуты, касающиеся алкоголя – пустые бутылки и с вином, вымыть тщательно всю посуду, уничтожить все алкогольные запахи в квартире.
3.Прекратить общаться с пьяницами и выпивохами, иначе все усилия будут бесполезными.
4.Соблюдать строгую диету, так как печень перегружена алкоголем.
5.Найти себе интересное занятие по душе, заняться спортом, лыжными прогулками, велосипедом, плаванием, уезжать на рыбалку, не беря с собой алкоголь, совершать туристические поездки и путешествия, увлечься чтением книг, собиранием марок или значков, фотографией, работой на компьютере.
6.Найти себе друга по несчастью, вместе бороться с опасной привычкой легче.
7.Надо настроить себя, внушить себе, что просто жизненно необходимо прекратить употреблять алкоголь для сохранения здоровья, постараться забыть об алкоголе.
8.Если появляется непреодолимое желание выпить, то надо сделать несколько глубоких вдохов – мозг насытится кислородом и желание отступит.
9.Нужно внушить себе появление мощного внутреннего стержня, который удерживает тебя от употребления алкоголя! Внушить установку – я хочу жить и быть здоровым!
10.Придумать мощный стимул для трезвого образа жизни. Это может быть любовь к женщине, к детям, к природе.
11.Чаще ходить в баню, париться, это дополнительно очистит тело.
12.Нельзя даже нюхать пиво и курить, это раздражает все органы чувств и вкуса, и вообще не заглядывать туда, где предлагают или продают алкоголь.