Рамиль

Странный у меня к вам вопрос. Но может подбросите идею...

Есть у меня участок.. . 6 соток.. . Неухоженный.. . Дом сгорел и с тех пор на нем никто не появлялся.. . Сейчас он уже не только зарос, березы уже растут на нем.. . Но участок числится моим в собственности. . Сейчас остались только мы с дочкой. . Она взрослая (22 года) , не замужем и не больно то и стремится.. . Короче мы только вдвоем. . 2 женщины. . Одним нам не под силу поднять этот участок. Но иногда разговариваем вдвоем, обе хотели бы иметь место, где можно отдохнуть, шашлычков отведать, морковку посадить. . Знаю, что многие бы хотели иметь кусочек земли, да не могут. Вот и пришла мне в голову мысль, может быть найдется какая-нибудь семья, которой тоже хочется и огородик иметь и домик за городом, где можно отдохнуть. . Да вот не представляю, на каких условиях бы эта семья захотела бы нашей землей пользоваться. Мы не деревенские. . Большого стремления к земле не испытываем. А кабачок другой съели бы. . Много запасов нам не надо.. . Я уже знаю.. . В прошлом году угостили меня 5-ю банками салатов с дачи. . так 2 банки до сих пор стоят. . Так вот вникуда участок пропадает.. . А совсем лишаться его жалко.. . В идеале было бы здорово, если бы пара бы какая-нибудь поселилась, отношения хорошие завязались. . Мы помогали бы. . Подскажите, что можно придумать? Может еще какой вариант предложите?

Геннадий Артёмов

А кто там может поселиться если дом сгорел? Продайте лучше и купите себе маленький, но более-менее ухоженный. Поищите варианты, все возможно. А поднять землю, не облагораживаемую много лет, очень тяжело.

Zaza Badurashvili

Идеальный вариант - Иван Пуговкин женится на вашей дочке, получает в качестве приданного огород и сажает на нём круглый год кабачки:)

Даниил Малахин

Девушки, да вы - лентяйки!
Я одна, ваще без единого мужика, на одну свою зарплату сначала один заросший участок в чистом поле подняла, потом - еще два соседних таких же заросших докупила. Т. е. всего - 18 соток. Причем, "убитых" по документам, сама все восстанавливала, добывала, изменения вносила. И домик сама построила, и другие строения.
А у Вас, судя по всему, и фундамент какой-никакой там остался, и какая-то цивилизация.. . У меня - ни дороги не было, ни электричества, колодец сама копала.
А у меня, между прочим, и работа много времени и сил отнимает (она и есть не всегда) , и за автомобилем я сама ухаживаю. И огород потихоньку обустраиваю, не напрягаясь. И я - не тягловая лошадь.
И ни один мужчина мне никогда не помогал, ни словом, ни делом, ни копейкой. Все сама, своим умом, своим трудом, за свой счет.

Пожалуйте к нам в рубрику Сад-огород, у нас много женщин, в одиночку ведущих дачное хозяйство, "с нуля". А некоторые еще - одинокие мамы с детьми.
А Вы говорите - не под силу ) Если мозги расслаблять, манны небесной ждать, всё будет не под силу.
А если жить в удовольствие, то и обработка участка - только в радость будет.

А по поводу того, чтобы сдать участок кому-то в долгосрочную аренду с оплатой - помидорами, не обольщайтесь, хороших отношений не будет. Только если продадите кому за копейки. Или соседу через забор предложите в пользование. Только сосед там - картофельное поле устроит, в лучшем случае. Т. е. о шашлыках и морковке придется забыть.

Cерик

Вряд ли кто то согласится корячиться на чужой земле... тот урожай, что соберете копейки в магазине стоит. На дачных грядках люди больше для удовольствия работают, чем для урожая))

Володимер Олiйник

Вы-то согласитесь поднимать чужую землю за здрасти, да еще потом урожаем делиться и хозяев терпеть, когда им вздумается отдохнуть и воспользоваться Вашими трудами???? Другими словами-дураков Ищете? Подняли попу, наняли мужиков с бензопилой-они вам все лишнее выпилят. Накрыли черной пленкой траву-она сопреет и на след. год копайте-сажайте. Не хотите сажать-косите раз 6 за сезон и валяйтесь в травке под березками...

Тим

Дайте объявление в местной газете об аренде участка. Думаю, желающие найдутся. О сроках и условиях аренды договоритесь...

Юлия Зыкова

ах маменька и все-то вам хочется и ладком и мирком. И дочу бы замуж, да и землицу обработать, да и поиметь бы чего нибудь с этого ...мечты мечты. где ваша сладость? мечты ушли. ОСТАЛАСЬ...

Ир
Ирина

Лужина правильно сказала!!! ; Ваша дочка завтра выйдет замуж за хозяйственного мужичка и тю-тю труды тех, кто на вашей земле трудились.... Не мечтайте, народ тоже думает, кто будет чужой участок поднимать!

Елена Сухарева

продайте этот участок и купите себе дачу

Владимир Казаков

У меня сватья моя много лет на подобном участке огородик сажала, благо он недалеко от дома был.. . Но ведь это бесправное пользование. Ваша дочка завтра выйдет замуж за хозяйственного мужичка и тю-тю труды тех, кто на вашей земле трудились....

Виктория Брандес

в аренду или продать

Фая. Аитова

Пусть дочка даст объявление:
- Познакомлюсь с хозяйственным, трудолюбивым человеком (Указать возраст) . Коротко о себе-6 соток неухоженного участка земли.

Марина Андреева

А какой собственно регион? а может с дочкой познакомите?

Татьяна Надина

многие покупают дачи и через год продают, вот таким сдавайте на лето- пусть годик поиграются ...

Таня Кремнева

Ой, Оленька, придется вам науку садоводно-огородную изучать самим... да дочку приучать к свежему воздуху.
Собирайтесь на шашлычки, отдыхайте на своем участке да и потихоньку приводите его в порядок.
Сезон только начался, многое успеете.
Для начала место для отдыха облагородите да пару раз покосите-и то результат....)) )
Поспрашивайте там соседей, кого бы нанять для благоустройства территории.

Юрий Юрий

ПРОДАТЬ! ! И не ломать голову мыслями что с этого клочка можно поиметь.