Александр Терновский

Ребенку 1г. и 2м. Больше 8 месяцев страдает сильными запорами. Появился геморрой, который сильно болит и кровит.

Больше 8 месяцев страдает сильными запорами. Появился геморрой, который сильно болит и кровит. Без клизмы в туалет сходить не может. Принимали Дуфалак, но он не помогает. Кто с такой проблемой сталкивался, подскажите, пожалуйста, как можно бороться с этой проблемой

Роман Яковлев

Вот это нужно рассказать ВРАЧУ, а не тут!!!!

Ксения Шаманина

блеат у ребеночка геморрой, вы к врачу ходили вообще или нет, какого вы у нас о таком спрашиваете, у врача спросите вы что ребенка гробите, я в шоке

Kis-Myu Kis-Myu

нужна спецдиета и конечно хороший врач

Андрей Головин

А ваш педиатр ничего не говорит? ? Просто лечить геморрой и запор, думаю по-разному нужно и диетами тут не обойтись
И прежде всего нужно выяснить причину запора и геморроя

Роман

Бананы как начали давать и овощи и кисели разные и проблем нет со стулом - хоть пять раз в день и сразу как на горшок высаживаю - чем и каким место родители думают и какой пищей кормят ?
Извините - но даже в деревне знают . что есть и морковь и свёкла и они - точнее их сок - управляются с запорами и я даже обычную картошку сырую натираю и даю сок - он очень полезный для кишечника и минеральные вещества там есть и крахмал для стула мягкого и не болезненного

Ан
Анастасия

ужас какой! у нас был запор до 7 месяцев, но гемороя не было, врач сразу сказала - никаких клизм, только если не получается опорожниться 4тый день. а так - дюфолак пили и ставили газоотводную трубочку. а клизмы только усугубляют проблемы с жкт. ну и конечно же диета.

Светлана Целяпина

Ужосссс. Запоры бывают от недостатка воды и каловой массы и полностью нарушенной флоры. Часто давать воду пить, тертые сырые овощи и фрукты, зелень, кисель, свекла, с утра чайную ложку раст. масла. клизмами вы вымыли всю флору кишечника и сделали его"ленивым".

Михаил Шошин

проверьте ребенку кишечник в стационаре. чтобы исключить пороки развития.

Лиля Фомина

и что вы себе думаете!!!! Дитя мучаете, 8 месяцев страдает запорами, без клизмы не ходит, кровит, а вы здесь, а не к врачу! Есди врач тупой, сходите к другому, третьему, или вы из глухой деревни? Питание скорректируйте, воду питьевую из бутылки утром натощак давайте, пить побольше!!!, овощей тертых, свежих, фруктов, кашки, есть молочные продукты с бифидобактериями типо Бифидин, продаются в том числе и в гипермаркетах в молочных отделах, по возрасту смотрите, там указан. А может у него дисбактериоз или с кишечником поблемы, работать не может. извините, ну просто слов нет! ! Родители, 8 месяцев ждете....