Ольга Трущенко

Посоветуйте противозачаточные таблетки или свечи? Презервативы пожалуйста не предлагайте!!!

Какие Вы принимаете и почему остановили свой выбор именно на этих? Подводили ли Вас таблетки (свечи) ?
Просьба отвечать по существу, писать, что вредно, лучше спираль и т. д. не надо пожалуйста!!!

Петр Черешнев

Пантекс овал и фарматекс (есть свечи, таблетки и паста вагинальные, но это все подороже пантекс овала) ,а на счет подводить правильно читайте инструкцию и не верьте тем людям, это немецкое качество, у них испытания препарата проходят не один день, просто наши безбашенные женщины иногда вообще запихивают не туда, редкий случай, если женщина черезчур плодовита (но не в это время и не в этой стране). Таблеток очень много нужно подбирать под ваш возраст, половую жизнь и рожали- не рожали, с минимум гормонов, просто вес с них действительно набирается.

Анна Адылова

Ригевидон-стоимость-от 135 до 180 руб. за 1 пластинку на месяц. В пластинке 21 таблетка. Менее гормонален в отличие от более дорогих противозачат. средств. Пока не подводили. Еще можешь попробовать Новинет и Линдинет. Не советую Постинор.

Сергей

Все противозачаточные таблетки гормональные, в разных таблетках разные дозы гормонов, поэтому необходима консультация гинеколога - он подберет подходящие для Вас таблетки, а также объяснит схему приёма, сообщит о положительных эффектах таблеток и побочных действиях.

Наталья

Противозачаточные таблетки губят венозные клапаны у женщин. Вот почему начинается варикоз в 40 лет, а теперь--даже и в 30.