Иришка Татарникова

Человек сидит по 158 ч 2. Судим впервые. Дали 1,5 года колонии поселение. Отсидел уже 3 мес. Есть поощрение.

Работает. В ШИЗО итд ни разу не был. Еще до вынесения приговора полностью примирился с потерпевшим, тот писал ходатайство о прекращении дела. Толку ноль. Какие варианты есть выйти оттуда побыстрее? Пытаться выйти по УДО (через 1/3 срока, т. е. уже через 3 месяца подавать на УДО, тк 3 месяца уже отсидел), или подавать жалобы (надзорные, кассационные)?

Екатерина Федорова

Жалобы не помогут. Только УДО.

Марина Васильева

Для УДО отбытый срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.

Ва
Вася

Все выходы по УДО через администрацию исправительного учреждения. Жаловаться можно, но еще раз все зависит от администрации, и только потом уже правовые основания ( в том числе наличие/отсутствие прежних судимостей, сроки и т. д)