Виталий Донос

мой рабочий день с 9 до 17-30, имеет ли право работодатель без моего согласия изменить его с 11 до 20-00?

Руслан

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины) , определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца

Александра Исакова

может уведомив под роспись за 2 месяца

Настюша Лёвина

В связи с жарой в летний период изменяют многие организации график работы

Дмитрий Лабзин

работодатель и не такие фокусы может выкинуть

Вадим Леонтьев

Да. Распорядок работы определяется работодателем

Денис Нестеров

А что по этому вопросу записано в Вашем трудовом договоре? Если нет записи о том, что работодатель может менять график Вашей работы, то изменение графика только при Вашем согласии. Но.. . при ряде причин производственного или иного характера, работодатель может изменить условия трудового договора, известив Вас об этом за два месяца. Если Вы согласитесь - будете работать по новому графику, если нет - Вас могут уволить. Обо всем этом читайте ст. 74 ТК РФ.

Smokli Roland

Может предупредил за два месяца