Анатолий Прокофьев

Помогите разобраться!! ! Имеет ли право работодатель не оплачивать рабочий день по повестке суда?

Елена Гандаева

Смотря в каком суде и в качестве кого вы.

Василий Фриденберг

Если это повестка в суд по гражданскому делу- то это время вам обязан оплатить тот, кто это дело возбудил. Если вы сами- то это ваше личное дело и предприятие не обязано вам ничего оплачивать. Берите дни за свой счет.
Оплате подлежат только дни исполнения гособязанностей.

Олег Симкин

Имеет. Вам будет платить государство только в случае избрания Вас в присяжные заседатели. Но не работодатель.

Анастасия Самсонова

смотря в каком предприятии вы работаете, если государственом то да. А вооаще на усмотрение работодателя

Оксана Беленкова

вам оплатит ваш потерянный заработок за этот день тот, кто инициировал ваш вызов в суд

Наталья Вега

Если Вас вызывают в суд в качестве подсудимого, например, то имеет