Ина Чолаку

Помогите! Очень сильная Ангина! Горло болит ужасно, правое ухо заложило, голова болит от горла так же челюсти...

..Полоскал горло, разные таблетки принимал, не помогает, так же кашель, из за горла доводит аж до рвоты. Посоветуйте пожалуйста, может какиенить антибиотики... может ктото сталкивался... Только не пишите "Иди к врачю" Завтро схожу. Сейчас увы все закрыто, а скорую не хочю вызывать.

Лея Премыслер

Срочно ампиокс, это хороший антибиотик, который состоит из ампицилина и оксицилина. Надо принимать по 2 таблетки утром и вечером 3- 5 дней. Если принять сегодня на ночь, то к утру состояние заметно улучшится, но надо принимать потом ещё не меньше 3- х дней. С ангиной лучше не играться, глушить надо антибиотиками, иначе могут быть осложнения. Будьте здоровы.

Евгений Владимирович

мне помогает тантум верде

Mashulya Podosinnikova

выпей кетонал и ложись спать

Давид Закрадзе

Трахисан. тонзилотрен надо иметь дома. сосательные.. помогают классно. . а сейчас надо позвонить и спросить у дежурного.. я читала. что полоскать нельзя. раздражает. . а если порошечек Нимесил выпить обезболит враз..

Надежда Волкова

на палец бинт, мед с пиничелином и вытерать горло

Вячеслав Петрачков

Антибиотики за один вечер вам все равно не помогут. но к врачу конечно идти надо.
Если боли мучают, есть граммидин с анестетиком. Можно пару таблеток фурацилина развести в стакане теплой воды и полоскать ими горло весь вечер.
Если совсем уж ничего под руками нет, можно пополоскать теплым раствором соды и соли.
Можно подышать над паром, желательно капнув туда эфирного масла эквалипта или шалфея (наверняка этого масла у вас полная аптечка, ага, щас)
Можно водочный компресс сделать минут на 40. Просто обмотайте горло теплым шарфом.
А от болей можно слопать таблетку пенталгина или анальгина. Или какой-нибудь порошок типа терафлю растворить в горячей воде и выпить.

Аркадий Аракелян

смотрела однажды малахов + и видела как тетка "клин клином вышибала" она лечила ангину мороженым съев его за раз. если вы рисковый человек то можете. а так знаю кислая капуста и соленые огурцы отлично помогает. и анастетики в рот типа биопарокса и гексорала

Димитрий Бобров

Полоскать можно, и Нужно. Всегда помогал, и помогает бюджетный вариант-Фурацилин, по 3-4 раза на день полоскать, и пройдет быстро