Дмитрий Искатель

Что делать нсли меня очень сильно раздрожает друг моего МЧ?

Мы встречаемся 5 с половиной лет. У него не очень давно появился друг с которым они очень тесно стали общаться. Все свое свободное от работы время он проводит с ним. Я отошла на второй план. Этот друг меня очень сильно раздрожает, потому что он втягивает его постоянно в какие то неприятности и когда эти неприятности происходят мы начинаем ругаться из за этого. И если я высказываю чтото его другу мой МЧ не может даже заступиться за меня, так как не хочет его обидеть, но тем самым обижает меня. Неужели он сам не понимает что этот так называемый друг им просто пользуеться? что мне со всем этим делать?

Сергей Елькин

Осторожно. Хорошего друга найти сложнее, чем девушку. Будешь допекать своего парня - эта мысль придёт в его голову.

Anvarjon

подружиться с его другом, и не осуждать вашего мч за дружбу.. .
и помочь решить проблемы - другу

да.. . и еще - не будьте занудою!

Ra
Rastaman

У меня когда-то была похожая ситуация, только друг был не новый, а это ещё труднее.
Просто сказала своему мужчине, что мне этот его приятель не нравится, вмешиваться в их отношения я не стану, но сама дружить с ним не смогу и постараюсь своё лично общение свести к вежливому минимуму.
Все претензии относительно возникающих в процессе их дружбы неприятностей я высказывала только наедине, стараясь влияние друга вообще не упоминать - Ваш молодой человек, ведь, взрослый мужчина, и решение, в конце концов, принимает самостоятельно, а не силой его друг заставляет? Так что пусть сам за свои действия и отвечает.
Постепенно время само всё расставило по местам: мой, к этому моменту, муж сам с каждым разом в своей голове доходил до того, что на все наши ссоры и мои вопросы у него ответ только один: "меня друг подбил", эта мысль плавно перетекла в осознание, что, может, друг не такой уж и друг, раз постоянно подставляет.
Так что мне его убеждать ни в чём не пришлось - сам с годами додумался.