Оксана Пишонина

Всем привет! Помогите пожалуйста переустановить windows на ноутбуке asus K70IO series

У меня стоит VistaPremium(была стандартной при покупке) хочу установить обычный windows xp(диск нормальный 100% брал у айтишников на работе)
Все как обычно включаю BIOS, First boot camp cd-rw, нажимаю F10, а у меня просто загружается старая система а новой даже установки ничего нету! Захожу со старой системы на диск ставлю установить windows а он мне пишет такую вещь : ЭТА ПРОГРАММА ЗАБЛОКИРОВАНА ИЗ ЗА ПРОБЛЕМ СОВМЕСТИМОСТИ! НЕВОЗМОЖНО ПРОДОЛЖИТЬ УСТАНОВКУ ПОСКОЛЬКУ ВЕРСИЯ WINDOWS УСТАНОВЛЕННАЯ НА ЭТОМ КОМПЬЮТЕРЕ НОВЕЕ ЧЕМ ВЕРСИЯ НА КОМПАКТ ДИСКЕ!
Помогите кто может или кто встречался с такой же проблемой!
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!

Сеня Цвентарный

Нужен фирменный Recovery диск от Вашего ноутбука.
Чистая винда не встанет, потому что нет драйверов в дистрибутиве.
Вот тут поищите подходящий диск.
http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1051
Кроме того надо ставить на чистый отформатированный жёсткий диск.
И вот это почитайте
http://asusfans.ru/20-kak-vostanovit-skrytyj-razdel-na-noutbuke.html

Лысый Дядька

чистая ХР не встанет на ноут, надо брать глючные сборки вроде зверь-сиди. так что, ставь вин 7 и будет тебе счастье

Алексей Микус

press any key to boot from cd or dvd <-когда появится эта надпись на чёрном экране жми любую клавишу

Kristina Archvadze

ACPI отключите в настройках биоса. не все сборки хр могут грузится с acpi контроллером.

Алексей Хатаженков

При выходе из биоса сохранили новые настройки (загрузка с сидирома) ?
Если да - то либо сидиром не читает, либо диск плохой.
Из-под висты ясное дело хрюша не установится.

Любовь Свиридова

А внимание на такое сообщение внизу экрана при загрузке с CD обращали: Press any key for boot from CD? После post-экрана?
Если обращали, да ничего не поняли, то перевожу: "Нажмите любую клавишу для загрузки с CD". Если не жали, пока висит это сообщение, то и получали загрузку с харда. Жмякните - будет грузится с болванки.
В любом поисковике набрать "установка windows xp" - и куча информации по установке, и с картинками даже.