Дмитрий

растолкуйте как будет на франц. языке "наша любовь погибла"просто переводчик выдает amour perdu)смешно как-то получается)

языке "наша любовь погибла"просто переводчик выдает amour perdu)смешно как-то получается)

А=
Альберт =)

Notre amour a péri...дословно, но совсем точно.
Можно другой вариант:
Notre amour est mort ...умерла

Евгений

ну напиши notre amour disparu... notre amour a été disparu....там же есть вариант выбора...

Сергей Тихонов

Переводчик прав:
amour perdu - самое точное выражение, если любовь умерла в поэтическом смысле (то есть её больше нет, любовь ушла безвозвратно) .
Есть даже песня такая.