Анютка Бондарева

Моя подруга хочет присутствовать на родах у дочери. Это правильно?

Эрлан Дыйканбаев

пусть лучше дома готовится, поможет дочери с уборкой, с приготовлениями
а то некоторые любят тусняк, а ребенок приезжает из роддома, а дома все вверх дном

Дмитрий Слеза

хочет - пусть присутствует. что тут не правильного?

Лена Полунина

Если она и её дочь согласны - то почему нет?
Я рожала со своей мамой. Она меня поддерживала, разговаривала, помогала ходить и т. д.

Алена

ипать как я в этом разделе оказался?))

Наталия Семенова

Со мной мама была. Муж там и на фиг не нужен. А мама - огромная поддержка. Хотя мы не собирались вместе, я была против таких совместных родов, как-то спонтанно получилось. Пришли в роддом чтоб меня посмотрели, а меня там уже и оставили. Врач сказал: пусть кто-то из родных останется, а второй - за вещами для роженицы и для сопровождающего. Решили, что мама будет со мной. Без нее я бы померла. Меня трясло в ознобе от капельницы. На схватках нужно ходить, мама носила за мной капельницу. Потом помогала пережить сильные схватки. Только вот когда меня на кресло повели я сказала, чтоб мама вышла. Так что самое страшное она переживала в коридоре)) ) После родов мне тоже очень плохо было - мама со мной сидела, потом в палате вещи разложила, за ребеночком смотрела. Мне со швами после сложных родов самой было никак не справиться.
Так что если они обе так решили - это правильно.

! София Гульянц !

Да, это нормально, потому-что это мама, а не чужая тётя с улицы.

Михаил Арсеньев

знаю такие случаи, мама помогает и даже очень хорошо

Анастасия Моргунова

У моей сестры наша мама присутствовала на родах, у меня - муж. В обоих случаях это было правильное решение.

Дмитрий Хаимов

если дочь хочет и не против почему бы и нет)

Марина Винокурова

Не знаю... значит для них это приемлимо...

A Sh

ну ага, делать ей там нечего, еще учить будет "не кричи" "это не делай" "то не делай" "веди себя прилично", вот мужа я брала на роды

Св
Светлана

нет. хотя если дочери так легче - то может и не так плохо.

Мэри ***

в этом вопросе все сугубо индивидуально и в каждой семье свои правила. Может для них и правильно!

Дмитрий Черненко

я считаю что нет, если мама конечно только не врач

Александр Горемыкин

А мама зятя спросила? Или мама сама решила?

Наська Ловчикова

Я бы не за что не захотела, чтоб у меня на родах кто-либо присутствовал, кроме врачей.

Юля Брод

Нет. Врачи там без неё обойдутся. Мама думает, дочка без неё не разродится?

Лёха

если дочь согласна то пожалуйста. я например рожала с мамой и опять с ней пойду. и вообще если бы не мама незнаю как бы сама и рожала бы. то успокоить то спинку погладить. я не жалею.

Черная Волчица

Это ужасно...

Дмитрий Майданов

если не паникерша, то пожалста.. .
со мной сестра мужа была, на 2 часа приходила.. . так мы с ней на весь роддом хохотали.. .

потом уже муж пришел))

Alihandro

У моей сестры ее мама присутствовала, но она детский реаниматолог, врач. Она ей реально помогала специальным массажем, толковыми советами.. . Если мама для нее большая поддержка, то пусть будет.

Артем Бейсюк

а чё,свекровь не хочет?

Антон Яковлев

Вот муж там и праавда нафиг не нужен! А вот если бы со мной мама была, да я тока рада буду. Если начну паниковать, только она меня угомонить сможет.

Марианна Александрова

я бы маму на роды взяла с удовольствием)) ) если дочь не против, то нет проблем)
я с мужем ходила) был нужен)

Вл
Владимир

у меня муж был, мне он помог. а вообще по сертификату можно любого человека, который тебя морально поддержит брать на роды...