Al
Alеnka

Хочу присутствовать с женой на родах. Что мне там предётся делать?

Владислав Kaban

Валяться в обмороке! ! Лучше не стоит...

Сергей Максюта

В 80% случаев лежать в обмороке)) ) А по сути главное врачам не мешать, и если падать начнете старайтесь головой ни обо что не ударяться, врачам будет немного не до вас.

Алексей Парамонов

не ходи лучше, потому что когда она во время родов струей поноса пол палаты обдалает, тебе дадут ведро и тряпку.

Ириша Аникеева

Извини но придётся поблевать. Лучше сиди дома ни названивай в роддом.

Андрей Голованов

Падать в обморок

Ирина Золотова

мой зять дважды рожал с моей дочкой... при чём первый раз, просто сидел рядом... дочь намучалась.... а во второй раз, попали к хорошей аккушерке, она сказала папе-не сидеть, а помогать.... показала, как массажировать спину, когда схватка подходит, носил кислородную маску за женой, т. к. не давали ей лежать, сказали постоянно ходить, воду приносил...))) в результате, родила быстро, без разрывов...))) зять устал больше, чем она...))) дочку аккушерка приняла и сразу папе на руки положила...))) правда, живут они в англии, там мужья с жёнами рожают и это норма...))) вам советую поначалу посмотреть видео с родами... просто сидеть там никому не нужно.... принимать активное участие, помогать жене.... решайтесь...))) многое зависит от аккушерки...))) не обижаться на жену, если она вас выставит в коридор или будет кричать на вас...))))

Анна Галкина

самое главное - моральная поддержка. постарайтесь во время схваток ее отвлекать от боли, рассказывайте что нить, лучше смешное. во первых, реально от боли отвлекаешься, во вторых, время быстрее летит. также будете бегать за врачом и медсестрой. массаж поясницы делайте. в общем, делайте все, что по просят. если поймете, что не готовы, лучше не присутствовать. между ног во время самих родов стоять вам не нужно, стойте в изголовье, помогайте ей правильно дышать. можете перерезать пуповину ребенку.

Ирина Резниченко

нюхать нашатырь и, думаю, блевать.. . Я п ещё ломился в сторону выхода...

Ап
Апроо

У нас ни чего, просто поехал вместе и все.
Не слушайте бреди. Хотите идти, идите. Нет там страшного.

Ек
Екатерина

помогать жене, ну там водички принести, подать что-то, морально поддержать. ну и фото-видео снимать, если желаете. можно даже пуповину перерезать, но это по желанию

Роман

Главная твоя задача в обморок не упасть и не отвлекать врачей от дела)))

Айбек Осмонов

Смотреть. Ну может попросят перерезать пуповину.

Елена Пастухова

Психотерапевты заявили, что присутствие мужа на родах чревато для него импотенцией. Врачи – противники совместных родов объяснили, к чему стоит приготовиться мужчинам, которые решили присутствовать в момент рождения своего наследника.

Прежде всего, созерцание процесса рождения - это удар по мужской психике. В практике акушеров-гинекологов множество случаев, когда мужья падали в обморок от откровенных сцен в родильном зале. Кроме того, но неофициальным данным, 20-50% присутствующих на родах мужчин вскоре столкнулись с импотенцией.

Психотерапевты не исключают, что желание женщины, чтобы в момент родов с ней присутствовал супруг, связано не с необходимостью моральной поддержки, а с особенностями характера – так они хотят «продемонстрировать» мужу свои страдания.

Бехзод Салибаев

морально поддерживать и подсказывать как прально дышать

Ал
Александр

занятие найдётся, об этом можно не беспокоиться)) ) главная задача мужчины на родах - поддержка и помощь, а что именно потребуется Вашей жене, поймёте сами, это очень индивидуально. вне сомнения одно, что присутствиет Ваше очень желательно и даже необходимо!
про валяние в обмороке весьма преувеличивают, и как правило те, кто не имел личного опыта. ничего там страшного нет.

Мария Косовская

Смело! Уважаю!
Фотик возьми, с новорожденным фотографироваться, а вообще лучше молчать и наблюдать и конечно же поддерживать супругу

Просто Толик

видео снимать .. наверное .. что там еще мужчинам делать то ..

Лена Солаченок

Морально рожать вместе с ней. Иначе зачем Вы там вообще нужны. А поконкретнее на поддготовке к совместным родам ведущий доктор все расскажет

Ар
Артём

ничего. держать за руку, успокаивать, доносить, что врач говорит)

Юлия Говенько

Флюорографию пройти придется 🙂

Иришка Войнова

Если вы не представляете, что там делать, то нафиг Вы там нужны??? ?
Мой муж четко знал зачем ему туда идти. На совместных курсах нас научили массажу, дыханию, проблемам возможным. Муж тоже ходил, так что представлял фронт работ.

Если вы хотите пойти только потому что модно, то не стоит!

Дамира Мавлянова

А не стошнит, потом по ночам снится будет. А делать там нечего не надо, токо переживать и вздыхать

Александр Николаев

слушать и смотреть

Ольга Шилина

бывает муж в отключке и делать ему ничего уже не придется 🙂 будете за руку свою благоверную держать и поддерживать её

Natalia Alexandrovna

Психотерапевты видимо тестировали психически не здоровых людей. Если муж сам хочет присутствовать на родах и уверен в своем решении, то все будет хорошо ТОЧНО, а если жена влияет, то такое возможно только если у человека есть субъективные психологические барьеры.

Сам процесс муж может и не видеть, он может присутствовать во время схваток, а том выйти, а если идти до конца, то он будет стоять у изголовья жены. Для жены это первое- моральная поддержка, положительный настрой, а это 80% хороших родов. Так же возможно высчитывать время между схваток, это поможет ей перед схваткой принять наиболее удобное и безболезненное положение. Массаж- тоже очень расслабляет, отвлекает и соответственно помогает. Возможно иные просьбы акушера или жены.