Митя

Вопрос про счётчик воды.

Если в паспорте счётчика воды стоит дата о поверке январь 2011 года, а установили и опломбировали его только в октябре 2012 года, межпроверочный период 6 лет, с какой даты начинается срок отсчёта к след проверке. Подскажите закон подтверждающий это.

Евгений Рубцов

НЕ межпРоверочный, а межповерочный период. Значит 6 лет на холодной воде и 4 года на горячей воде от поверки до поверки!

Максим Брюлов

Ну эт у юриста спросить надо

Дмитрий Клочков

С момента установки. Вам должны были дать документ, в котором прописали дату установки.

Сергей Масленников

А родом вы откуда?
Не знаю как это в РФ делается.
А вот в Украине при установке счетчика на воду оформляется акт об установке счетчика и в данном акте четко прописывается время очередной (плановой) проверке счетчика. Скажем 2 квартал такого-то года.
Если у вас подобной записи в акте нет, то данный вопрос можно уточнить (просто позвонив им) в организации отвечающей за водоснобжение.

Твой Друг

С даты последней поверки, январь 2011