Виктория

Вопрос по счётчикам воды?

Два месяца назад установила счётчики воды. За два месяца работы счётчиков показания горячего значительно больше (на 4 куба) чем холодного. До установки счётчиков нам на троих по норме, начисляли 14 кубов за горячую воду и 21 куб за холодную. Потребление воды после установки счётчиков не изменилось. И визуально видно, что счётчик горячей воды вращается гораздо быстрее холодного. Так и должно быть или возможно счётчик горячей воды неисправен? И так как счётчикам два месяца, могу ли я вызвать мастера для гарантийной проверки счётчика бесплатно или за это так же потребуют деньги как за поверку?

Надежда Варунцева

Вызывайте установщика, пусть проверит, у меня подруге меняли счётчик бесплатно, бракованный оказался..

Ol
Oleg

Сначала сами проверьте ваши счетчики- наберите 5 литров и посмотрите сколько на счетчике набежало)) ) Гарантия обычно на год дается, в документах посмотрите.

Светлана Гудименко

Водяные счетчики элементарно проверить самим.

Глеб Лапков

Деньги потребуют- ведь его будут снимать и ставить.
Лучше попробуйте(примерно) замерить расход горячей воды и сравнить с показаниями счётчика. Ванна у Вас 1700Х750 мм? Её объем- 245 литров,т.е. 0,24 куба. Наберите ванну воды, сравните показания счётчика .

Светлана Грозненская

проще и дешевле заменить счетчик.

Maxim Belyakov

Если, счетчик окажется бракованным, то вам его заменят бесплатно. Если исправен будет, то придется заплатить деньги за поверку.