kuzyak_v

Почему СССР не мог остаться в нейтралитете -как Швеция-Швейцария-Турция ??

Андрей

Хм.. . В 1941г Турция была на "цырлах", всё зависело от успеха Гитлера на Волге.. . Нет успеха - Турция осталась в нейтралитете.. . Политес, знаете ли, это её и спасло.

Anvarjon

Все потому, что размер территории нашей страны и богатство ее недр просто не позволяют ей быть в сторонке - уж больно много желающих было всегда все это отнять.
Войны русские не хотят, но и своего отдавать не желают.

Андрей

ДОКТРИНА КРАНОЙ АРМИИ гласила, революция должна приходить в другие страны на штыках красной армии, ну а кусочек коммунистического манифеста, пролетарии всех стран объединяйтесь исчез со всех заборов и газет с журналами только в девяностых, то есть наш поход в европу был так скажем не минуем..

Жа
Жанна

Швеция и Турция никогда не были в нейтралитете.

А СССР не мог оставаться, так как необходимо было или признать себя правопреемницей царской России, чего большевики не желали даже и слышать, или готовиться защищать идеи революции.

Юл
Юлия

Пытались. Не получилось.

Ил
Иллиан

Турция в нейтралитете? Внимательней почитайте учебники

Та
Татьяна

Хочет ли народ (любой национальности) воевать? конечно нет. А вот руководители да! СССР готовил войну, но началась она не по его задумке.