Юлия Воробьева

может ли работадатель изьять мобильный телефон на время рабочего дня?

Я устроился на работу подписал договор в котором не было указанно ни чего из преведенного ниже, примерно через месяц добросовестной работы приходит распоряжение на введение штрафов "за всё"!!!!я не приувеличил, вот некоторые примеры:
Неряшливый внешний вид, смех, общение на нерабочие темы, пение песен, просмотр TV и т. п. - ШТРАФ (прейскурант конечно указан) ,
Курение у входа - 500 р. (место для курения было с тыльной стороны здания запретили и там курить (повесили замок) )
Ежедневно должен отдадовать свой мобильный телефон в сейф (ответственность за сохранность как данных на телефоне так и самого телефона имеет ли право брать?) ,
Рабочий день с 10-00 до 20-00 без перерыва на обед.
Помогите пожалуйста с этим разобраться. Зарание благодарю.

Спасибо "я Яевич" и "екатерина евсеева" за совет конечно, а конструктивнее можете предложить???? очень нужно!! ! точю вилы

Марина

Вообще-то в телефоне может содержаться конфеденциальная информация. Если вы в договоре не давали согласия то нет. Но поди докажи, сначала что ты прав. Тут выбор: или соглашаться, или искать правды, а заодно и новую работу (
А вообще, пора этих уродов на место ставить. Народ давно просит вилы раздать.
Ну за точным надо к юристу с бумагами. Если нет закомого, то существует куча полит. партий, где можно найти неполохого, при этом халявного юриста. Ну для консультаций, конечно.

Кристина Кадабецки

ну вообще то явное нарушение трудового законодательства- регламентированные перерывы обязаны быть. Но, похоже, чем с ними бодаться проще работу новую найти, или начать бодаться, начать, например, с инспекции по труду, но приэтом подыскивать работу.