Ю*
Юлёк ***

может ли работодатель отказать в отпуске на время сессии при получении второго высшего образования

Андрей Комаров

Не может. Это тоже сессионный отпуск. Хоть пятого высшего. Главное справку из универа предоставить.

Алёна Калинёва

Да, может. Все льготы обязательны только для первого высшего образования.

Павел Старченко

я получаю первое высшее заочное, так мне вообще очень трудно найти работу постоянно. Многим компаниям невыгодно держать заочников. А по сути если работать по ТК, при предоставлении вызова на сессию должны отпускать.

Er Er

Ст. 177 Трудового Кодекса - Гарантии и компенсации предоставляются лицам, получающим образование того или иного уровня впервые.
Так что при получении второго высшего образования никакие дополнительные отпуска Вам не положены, работодатель имеет полное право отказать.