Василий

Предположим бабка хочет выписать сына со своей несовершеннолетней внучкой из квартиры

Сын с внучкой живет уже почти 10 лет в другой квартире,
Какое мнение сказать на суде органам опеки? По идее же требования истца обоснованы? И можно ли будет опеке менять свое мнение, если на прошлом судебном заседании я сказал другое мнение, т. е сказал чтобы сохранить право пользования внучкой бабкиного жилого помещения? Но ведь она же с отцом живет, в квартире, которая
Принадлежит матери девочки., а принадлежит матери только половина квартиры. Я когда говорил мнение по поводу оставления права квартиры за девочкой, похоже неправильно вывод сделал, я третье лицо, ничего что я мнение изменю?

Алла Гордиенко

убить ее к черту

Ма
Мадина

если бабка собственник, то имеет полное право обратиться в суд и никакая опека не поможет

Артём Филатов

Ничего не поможет, пока внучка не станет совершеннолетней. Суд встанет на сторону ребенка. И правильно сделает!

Вячеслав Трофимов

Минуточку. Если жилье наполовину принадлежит матери, то бабка вообще без нее не имеет права поднимать этот вопрос. Один собственник не может выселить члена семьи другого собственника

Евгений Высоцкий

Ничего, меняйте. Причины таких ситуаций разные. Часто - взрослые дети не хотят платить за жилье. А бабка при этом теряет льготу. Вместо 1/2 льгота будет 1/6. При ее пенсии это накладно. Бывает бабуля люто ненавидит сноху, заодно и внуков. Да еще и базу подведет, что внуки нагулянные, она все знает. Самое лучшее, оторваться от пуповины и жить самостоятельно.