Вера Дунаева

Как заполнять расходник ИП? Откуда брать ОКУД, ОКПО ?

заполняет ИП

Саид Махмадов

ОКУД- код документа, заполнен на всех бланках. ОКПО- код предприятия, организации присваивается в комитете статистики, где Вы должны были получить коды после регистрации ИП.

Чеботько Анна

ОКПО в Статистике выдают, но вы бесплатно можете узнать (по ИНН, ОГРН и даже фамилии) его в этой Базе тут. В этой базе есть и ИП и организации. Никаких СМС.
В базе налоговой инспекции его нет.
Там можно узнать много другой информации о предприятии (иногда даже бух. отчетность) и ИП и их связи с другими бизнесами.