Ка
Катя

Скрабы для лица, нужно ли ими пользоваться?

Мне 15 лет. У меня на лице прыщи и черные точки. Я часто пользуюсь скрабом, а нужно ли?

Екатерина Кошель

На скрабе (на упаковке) должно быть написано, что пользоваться надо раза 2 в неделю, ну на некоторых пишут три раза. Соблюдайте инструкцию по применению. А прыщи могут быть из-за неправильного питания! Побольше пейте воды, в сутки не менее литра!

Alex

клетки мертвые снимет
кожу выравнивает
а на черные точки не воздействует

Мурашкин Александр

раз в неделю достаточно
я протираю утром лицо косметическим льдом с календулой (1 ст. ложка сухих цветов залить 1 стаканом кипятка и настаивать, пока не остынет, разлить в формы для льда и в морозилку)
помогает при жирной и проблемной коже, уменьшает жирный блеск и поэтому черные точки и прыщи будут появляться реже.