Михаил

Что будет, если усилитель сабвуфера нагрузить более мощной головкой?

Наташа Никифорова

Ничего. Вот если более слабой - бошка сгорит

Андрей Гришин

Если ее сопротивление не будет меньше нынешней, то усилителю ничего не грозит.

Лёха Чухланцев

Я думаю замена актуальна, так как производитель на всем экономит и на головке тоже. Они рвутся хрипят пердят итд. Посмотри на сколько Ом у тебя и на столько же ставь. 4 Ом-8 Ом Я себе так и сделал, старый два раза рвало. Теперь звук мягче и динамик не запирает. Правда пришлось вырезать переходную плиту, головняк.

Кр
Кристина

Будет работать в недогрузе, звучать чище, проработает дольше.