Дмитрий Тарабрин

кто нибудь подскажет мне, нужно ли сейчас разрешение на покупку ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ружья или пистолета?

Lusilda Yudashkina

На калибр 4.5 нет. Мощность тоже запрещают от 7.5 дж. Но, с супер магнум делают уловки. В комплекте к нему идёт дополнительно пружина и если Вы её сами установите (не магазин), то уже попадаете под УК. У пистолетов мощности приличной нет. Самые сильные и приличные это PCP.Закачивается воздух в резервуар под стволом на 200-300 атм. и стреляете. Но цена на них очень высока.