Артём Снетков

Можно ли спасти баню, пораженную плесенью? Плесень выросла за зиму в новой бане

Aртем Гиваргизoв

спасти можно

- сначала нужно её КАПИТАЛЬНО высушить !!!
- обязательно обработать наждачной бумагой места с плесенью
- и уже после всего этого обработать антисептиком

Маргарита Дивеева

обработать антисептиком, вообще раньше нужно было думать, до того как стоить нужно было древесину пропитать

Наталья Степина

Есть всевозможные антисептики, пропитать. А баню разве не топили? Жара убъет всю плесень.

Екатерина

Некоторые похоже баню только на картинке видели. Жара и влага - само то для плесени. И если даже на потолке плесени жар и не понравится, то ниже середины стен и на полу, вполне. Есть масса средств защиты древесины, в том числе специальные для бань. На это следует обратить внимание, потому что не все при нагревании безопасны для человека. Не помню точного названия, только помню, что финские. Зайдите в хороший магазин, вам подберут. Париться с плесенью - опасно для здоровья.