Александр Колыванов

как добиться справедливости

думаю стоит идти и написать жалобу. у меня ситуация. украли золотое кольцо кто украл известен но его ищут уже 2й месяц хотя он и не скрывается особо. следователь даж не изьял кольцо с ломбарда. когда я сказала где мое кольцо они проверили указанный мною ломбард сфотографировали кольцо и принесли мне фото на опознание естесственно я его опознала так как оно и правда мое. но вот недавно от следователя узнала что они его даж не изьяли а толком обьяснить почему не может. я в шоке! собираюсь на неделе накатать на него жалобу

Евгения Малова

Если следователь сделал фото, значит уголовное дело открыто. Вам нужны показания, в письменном виде, двух свидетелей, которые подтвердят, когда и в каком магазине видели в продаже это кольцо, после того, как дело было открыто. Только таким образом Вы сумеете доказать, что украденное у Вас кольцо не конфисковано у продавца и не снято с продажи, как следственная улика. Далее заявление в прокуратуру на умышленное затягивание дела следователем.

Мухаммаджон Бахриев

В прокуратуру или УСБ!