Ольга Дудова

Прямое возмещение убытков или классика?

Вдарили в дверь, виновник застрахован в компании "Макс", я в "Росгосстрах" представители компаний метают стрелы друг на друга, лучше добиваться прямого возмещения убытков через свою компанию? Нахожусь в области, в районном городе лечат, что у них больше не оценивают, оценщик только в Саратове... это 120 км... учитывая, что авто барахлит, предоставить его туда проблематично в ближайшие сроки, а срок обращения за страховкой вроде ограничен? что делать в таком случае? писать заяву о возмещении в свою компанию тут, а уже позже - к оценщику? это вариант?

А если бы автомобиль получил повреждения, после которых не мог бы передвигяться? что делать с оценкой ущерба? если оценщик якобы толькто в Саратове за 120 км.... как мне они заявляют

Наталья Игумнова

Прямое обращение давно переименовано в "кривое" - потому что пользы от него мало. Тем более - РосГосСтрах. Самая мерзкая контора из существующих.
Более разумно - идти в СК виновника. Тем более, что платить будет именно она.
Ваши дейтвия:
- Пишете заявление по форме в МАКС, подаете его ПОД РОСПИСЬ на копии.
- Обязательно сохраняете у себя ВСЕ копии ВСЕХ докуменов и справок из ГАИ - а то потеряют "случайно".
- Сообщаете - машина после ДТП НЕ НА ХОДУ! Дальше - их проблемы. Обязаны оценить в течении 5 дней - пусть высылают оценщика. Не вышлют - вам же легче. После 5 дней можно самому делать оценку в действительно независимой экспертизе - сумма вырастет в разы.
- Готовьтесь к предстоящему суду. Ибо в нашей стране иным способом получить нормальную выплату по страховке невозможно.