Се
Сергей

Страховка КАСКО. Возмещение убытка, работа по счетам. Что это подразумевает?

Я собираюсь отдать автомобиль в сервис, который выбрала самостоятельно. По КАСКО у меня должно быть возмещение убытка, я указала в заявлении способ "работа по счетам". Значит ли это, что я должна сначала заплатить свои личные средства в сервис, а затем мне их возместят? Или страховая должна напрямую работать с сервисом?

Баxa

Лучше это уточнять непосредственно в своей СК. Но скорее всего это получение выплаты от СК после ремонта.
- «По факту ремонта» . В этом случае страховое возмещение выплачивается на основании оплаченных Страхователем счетов за ремонт поврежденного ТС, при этом выбор ремонтной организации осуществляется Страхователем.
- «По калькуляции» . В этом случае страховое возмещение выплачивается на основании калькуляции стоимости восстановительного ремонта, составленной Страховщиком или независимой автоэкспертной организацией.

Сергей Сорокин

вы сами расплачиваеесь, и приходите потом в стаховую со всеми счетами, и вам возмещают эти деньги.

Денис

сказал бы, да я не в курсе.