Азамат Аликулов

Хочу давно побывать в Кижах, на Соловках, вообще в Карелии, но почему-то туров на ноябрь нет, не могу найти. Подскажите+

в какой тур. компании хорошие туры максимум на 5 дней в Карелию именно на ноябрь?

Отдых только не активный, а просто экскурсии.

Ivan Kirichek

Погода там уже не очень, мертвый сезон, север однако.

Сашуля Верецоца

Меню:
На первое
1. Дождь
2. Мокрый снег
3. Снежная крупа
На второе
6. Грязище
7. Свежая снежная каша
На десерт
2. Сильный ветер
3. Холоднющая вода
Бонус
1. Гололедица на дорогах и везде

Наталья Воронова

Так навигация закрывается, в Кижи не попасть

Дмитрий Доркин

Ноябрь, мягко говоря, не лучшее время для посещения Русского Севера. Погода омерзительная.

Выберите более удачное время и поезжайте самостоятельно, без тура.

Елена Кочергина

Я хоть и 10 лет назад была на Соловках, я помню, что в июле, когда мы ездили по морю, на мне было 2 куртки зимние, шерстяной свитер и мне было не жарко. Хоть на Большом острове мы и купались, но это было: заскочила, проплала 3 метра, и растираться, натягивая свитер.
Тем более ноябрь - там рядом с полярным кругом: это будет очень короткий световой день. Точнее почти его не будет.
10 лет назад на Соловки с октября по март летал только почтовый самолёт, всё. Зимой связи с материком не было. Сейчас может и получше, но никто не будет возить туристов зимой.
И 5 дней очень мало. Там потрясающе красиво.
Зимой на север ехать вообще плохая идея - ничего не увидите.

Елизавета Боня

В ноябре уже нет навигации. В Кижи только вертолетом из Петрозаводска, на Соловки может есть самолеты из Архангельска.
Даже если доберетесь, учтите - там очень холодно. Там летом-то не разденешься особо, ветер все время дует

Наталия Турова

почему еще и теплоходные туры до ноябрьских есть, только ценник дороже заграницы, вот люди вместо красоты и едут в египет и турцию

Матрасы Мебель

На випгео. ру в разные турагентства отправьте запросы на туры и будет вам счастье. Если туры есть, то там вы их обязательно найдете.

Catherine

Кижи, Соловки и Валаам - это острова. Туда тпелоходы уже не ходят, навигации нет.
Можно поинтересоваться туром на поезде в Петрозаводск и далее - автобусом по монастырям Вологодской или Новгородской области.
Совет - съездите туда в мае, в начале сезона, сплавайте на пароходике от Питера или от Ярославля (или Москвы) . Только одежду берите с собой - свитер, шапку, шарф и куртку, и купальник с пляжным халатом, загорать.

Инна Зламан

вы можете забронировать любую понравившуюся гостиницу http://1petrozavodsk.ru/hotels/belye-nochi.html и поездить на экскурсии самостоятельно

Надежда Варунцева

есть еще пока и другие места, но уже прхладнее становится - имейте ввиду

Анастасия Тришечкина

Чартеры есть в любое время, но в зависимости от погоды конечно же!
Подробности на сайте, там много туров на Соловки – [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]