OK
Oybek Karimov

Подскажите, пожалуйста, как добраться из Пераста (Черногория) в Голубую пещеру? Может с посещением Церкви Божьей Матери

Ростислав Галкин

До Голубых пещер можно добраться только на катере или арендовать лодку, так же, как и до Пераста с церковью.
Из Херцег Нови в Голубые пещеры плавает катер, несколько раз в день. Называется на Жаницу (полуостров Луштица) с заездом и купанием в Голубых пещерах и с посещением острова- там австрийская крепость-тюрьма Мамула (по желанию) . После пещер и острова вас высаживают на Жанице, там классный пляж, оливковые рощи, церковь на горе (идти трудно и долго, там ступеньки есть, рассчитывайте время, последний катер отплывает около 17-30), вы ее сразу с пляжа увидите на горе. Выезды все по утрам, вечером обратно, каждый день в сезон. Из Котора наверняка тоже ездит такой маршрут, если нет -то на машине от Котора до Херцег Нови минут 20 ехать.